Los Nr: 46

Große Fußschale 925er Sterlingsilber, Atkin Brothers, 1894 Sheffield

Ausrufpreis: € 360,-

Große Fußschale auf rundem Stand, innen vergoldet. Wandung im geschwungenen plastischen Streifenrelief. Punzierung: "HA" Herstellerpunze (Atkin Brothers), Krone (Stadtmarke Sheffield), schreitender Löwe (925er Sterlingsilber), d (Jahresbuchstabe: 1894) Höhe: 17,5 cm, Durchmesser: 26,5 cm, Gewicht: 916 Gramm.